1680 14.02.2017

Большинство случаев задержек международных поставок грузов – это результат бюрократических проволочек и сложностей на таможне. Компания «Pacific Asia Group» предлагает полный сервис по доставке товаров из Китая. Мы знаем все о подводных камнях таможенного оформления из Китая и делаем все, чтобы обезопасить ваш груз. Фактически каждый аспект в оформлении требует серьезного внимания и индивидуального подхода.

Документы

Контракт на поставки должен быть предоставлен в двух экземплярах: на русском языке и на китайском (или английском). Если перевод выполнен неточно и таможенники заметят разночтения, то с высокой вероятностью придется решать вопрос в судебном порядке. Поэтому особенно важно детально проверять документы – это особенно важно для первого опыта сотрудничества с новым поставщиком.

Кроме правильно оформленных контрактов, при растаможке грузов из Китая нужны и многие другие документы:

  • Спецификации.
  • Инвойс.
  • Упаковочный лист.
  • Технические параметры груза.
  • Договоры на услуги брокера, транспортной компании и т.д.

Сертификаты

Обязательная сертификация товаров из Китая необходима для производственного оборудования, станков, предметов быта и некоторых других групп продукции. Кроме базовых документов, перевозка этих грузов дополнительно требует предоставления сертификатов, деклараций, лицензий и свидетельств в соответствие с регламентами Таможенного союза (ТС), Министерства связи и других профильных органов.

Пошлины

Для ввоза товаров на территорию ТС нужно оплатить НДС, таможенную пошлину, а также акциз и таможенный сбор. Кроме того, при таможенном оформлении из Китая следует подготовить к дополнительным издержкам. Например, к затратам на экспортную упаковку и к оплате услуг агентов за перевозки до российских портов или ж/д переходов. Представители таможенных органов могут выполнить дополнительную проверку документов и скорректировать стоимость груза, чтобы увеличить НДС.

Доставка грузов из Китая под ключ

С компанией «Pacific Asia Group» ваш товар надежно защищен. Услуга доставки грузов из Китая включает полное сопровождение и страхование. Вы непременно получаете заказанные товары в срок и по выгодным тарифам. При нарушении условий о сроках поставок, зафиксированных в договоре, вы получаете компенсацию.

Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение