1284 17.04.2017

Благодаря интернет-платформам можно за считанные минуты найти поставщика нужных товаров в другой стране. И так поступают многие предприниматели. Правда, самые простые общедоступные каналы – это не лучший выбор. В этом случае обычно приходится иметь дело с перекупщиками. При самом благоприятном варианте поиска производителя в Китае через интернет можно попасть на крупную и «раскрученную» компанию. К ней уже не пробиться в VIP-лист, а значит не стоит ждать отличного сервиса и каких-то действительно выгодных условий прямых поставок из Китая.

Практика показывает: самые ценные предложения можно получить от компаний, у которых даже может не быть англоязычного сайта. Они не так «разбалованы», поэтому предлагают более привлекательные финансовые условия и стараются всегда идти навстречу клиенту. В то же время благодаря инспекциям и проверкам удается полностью защитить себя от любых рисков. Как именно это сделать? На самом деле все не так сложно:

Этапы поиска производителей в Китае

Главные критерии при выборе поставщика – это цена/качество продукции, надежность компании, сроки производства. Важно выйти напрямую на лучшие фабрики в профильной сфере и наладить личный контакт с их представителями. Перед организацией оптовых поставок из Китая предстоит еще много работы:

  • Поиск информации. К примеру, вы хотите наладить производство определенного товара. Значит, нужно провести анализ рынка и подготовить перечень самых подходящий компаний в отрасли. Для этого используются торговые справочники, журналы и прайс-листы. Обычно поиск производителей в Китае не обходится без посещения специализированных конференций и выставок.
  • Переговоры. При грамотном подходе можно серьезно улучшить начальные условия по цене, качеству и срокам поставок. Наши представители в КНР лично проводят переговоры с руководителями и менеджерами заводов, чтобы добиться для вас лучших условий сотрудничества.
  • Проверки. Перед началом массового производства рекомендуется сделать пробную закупку или получить образец по вашему техзаданию. При этом мы проводим инспекции на заводе, проверяем условия производства и организуем быструю доставку из Китая. Возможна подготовка фото- и видеоотчетов.
  • Договор и организация поставок. После согласования текста контракта на нескольких языках наступает очередь оптовых поставок из Китая. Нужно организовать перевод денег в Китай, проконтролировать качество товаров перед отгрузкой, уладить все вопросы по сертификации и растаможке, продумать логистику. Мы берем все эти вопросы на себя.

Чтобы найти надежного производителя и успешно наладить импорт из Китая, просто заполните онлайн-форму. Вы получаете готовое решение под ключ: не просто список компаний, а комплексные поставки «от А до Я». Благодаря нашему опыту, знаниям и налаженным связам в КНР вы получаете все возможности для реализации недорогих проектов с впечатляющей маржинальностью.

Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение