1269 06.02.2017

Заказ комплектующих, электронных компонентов или готовой продукции из Китая – это возможность создать успешный бизнес и предложить потребителям качественные товары по привлекательной цене. Вот только незнание специфики менталитета китайцев и отсутствие опыта могут сыграть с предпринимателем злую шутку. Задержка поставки из Китая, высокий процент брака, ошибки с цветом или оформлением товаров – эти и другие подобные ситуации могут привести к самым серьезным последствиям. С профессиональной поддержкой вы легко избегаете такого неприятного сценария и очень быстро наращиваете прибыль.

Главные сложности при организации оптовых поставок из Китая

Положительный опыт сотрудничества с Китаем – это не везение или удача, а результат планомерной и продуманной работы. В частности, важно уделить должное внимание целому ряду аспектов:

  • Выбор надежного поставщика. Частая ошибка российских предпринимателей – надежда на то, что для общения хватит базового английского. Лучше не играть в испорченный телефон, когда на кону стоят значительные суммы. Такой ситуацией с готовностью воспользуются местные мошенники, создающие фирмы-однодневники, или недобросовестные посредники. Только при поддержке носителя языка (или высококлассного переводчика) и личном контакте с представителями завода-производителя удается организовать выгодные оптовые поставки из Китая.
  • Таможенное оформление. Какой пакет документов нужно подготовить? Какие пошлины оплатить, и где это сделать? Эти лишь небольшая часть вопросов, которые нужно уладить при пересечении границы. Именно на этом этапе доставка из Китая в Россию может «забуксовать». Лучше доверить этот аспект профессионалам – так вы сохраняете время, деньги и нервы.
  • Безопасность товаров при перевозке. Контейнерные перевозки из Китая – это оптимальный вариант, чтобы надежно защитить поставки от погодных факторов и гарантировать их сохранность в дороге. При этом необходимо обязательно проверять продукцию перед отправкой – даже в случае 100%-ной уверенности в поставщике.
  • Снижение транспортных издержек. Чтобы доставка товаров из Китая выполнялась в предельно сжатые сроки и на выгодных финансовых условиях, важно помнить о перегрузке с транспорта на транспорт, об организации срочной подачи контейнеров, возврате пустых контейнеров и о многих других вещах.

Контроль всех этих аспектах требует серьезных материальных вложений – наличия собственного офиса в Поднебесной, штата сотрудников, уплаты налогов и т.д. К счастью, существует более простое и выгодное решение для начала успешного бизнеса. Компания Pacific Asia Group предлагает вам заказать доставку из Китая в Россию под ключ: мы ищем оптимального поставщика, организуем срочные поставки образцов, проверяем оптовые партии перед отгрузкой и предоставляем полное таможенное сопровождение. В итоге вы получаете качественный товар по отличной цене и точно в срок.

Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение